Auction 868T, Lot # 23
Colección de máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Una con aplicaciones de colmillo de jabalí. Diferentes diseños y modelos. Presentan fisuras, apolilladas, faltantes, restauración, marcas y desgaste. Piezas: 24 Estimado $ 3,500-5,000